Wahlkreise mit Straßen

Hier geben wir Ihnen eine Übersicht über die Wahlbezirke der Stadt Barntrup und der Ortsteile. 


Alverdissen:

 

 

Wahlbezirk 010 unser Kandidat: Sven Logermann

Bremer Weg, Bromberg, Cuxhavener Weg, Helle, Hellenweg, Herrengarten, Mentestraße, Neue Straße, Pastorenweg, Südhagen, Vordere Straße

 

Wahlbezirk 020 unser Kandidat: Daniel Düwel

Blumenstraße, Bungalow-Feriendorf, Dudenhausen, Fliederstraße, Hummerbrucher Straße, Nelkenstraße, Oestlingstalweg, Ostersiek, Ringstraße, Rosenstraße, Saalberg, Uhlentaler Weg

 

Wahlbezirk 030  unser Kandidat: Wilfried Düwel

Begaer Straße, Bodensiek, Bruchweg, Exterstraße, Filleberg, Hintere Straße, Hohensonner Straße, Humfelder Straße, Industriestraße, Kleine Twete, Lindenstraße, Nordhagenweg, Schloßstraße, Teut

 

Barntrup:

 

Wahlbezirk 040 unser Kandidat: Gerrit Jürgensmeier

Am Stromberg, Bachstraße, Beethovenstraße, Bergstraße, Brahmsstraße, Breslauer Ring, Haydnstraße, Heinrich-Sölter-Straße, Lortzingstraße, Mozartstraße, Schubertstraße, Wagnerstraße

 

Wahlbezirk 050 unser Kandidat: Philipp Niemeyer

Amselweg, Am Betonwerk, Am Pumpwerk, Am Wasserturm, Breslauer Ring, Finkenweg, Försterweg, Im Busewinkel, Im Wied, Südstraße, Triftstraße, Vogelsang, Waldenburger Straße, Hamelner Straße Einmündung B 1 bis Einmündung Triftstraße

 

Wahlbezirk 060 unser Kandidat: Mario Radtke

Am Bahnhof, Bahnhofstraße, Erlenweg, Frettholz, Hamelner Straße, Im Flüth, Oesterröden, Oststraße, Schratweg, Von Haxthausenstraße

 

Wahlbezirk 070 unser Kandidat: Christian Olschewski

Ahornweg, Am Steinweg, Buchenweg, Fischteiche, Gartenstraße, Große Twete, Hainbuchenweg, Holstenkamp, Kastanienweg, Kolkweg, Lärchenweg, Masch, Mittelstraße, Pestalozzistraße, Südhang

 

Wahlbezirk 080 unser Kandidat: Nikolaus Engelhardt

Am Dreschplatz, Auf der Eichelbache, Auf der Hude, Auf der Lehmkuhle, Im Kälbertal, Kleinbahnstraße, Bellenbruchstraße

 

Wahlbezirk 090 unsereKandidatin: Kristina Hanke-Longjaloux

Alverdisser Straße, Bollhöfer Straße, Eickestraße, Emil-Zeiß-Straße, Freiligrathstraße, Grabbestraße, Hennak-Hanke-Straße, Josef-Plaut-Weg, Korl-Biegemann-Straße, Oesterhausweg, Pivitsweg, Schemmelweg, Wienkestraße, Hintere Lohbreite, Am Krähenholz

 

Wahlbezirk 100 unsere Kandidatin: Caroline Reil

Am Hopfenberg, Bolterstraße, Braustraße, Fohlenweide, Krumme Straße, Lemgoer Straße, Mönchshof, Selbecker Straße, Struchtrup, Thiesmühle, Untere Straße, Wierborn, Wolfsiek

 

Wahlbezirk 110 unser Kandidat: Jobst-Dieter Rodewald-Tölle

Am Markt, Anna von Cantstein-Straße, Burgstraße, Hagenstraße, Kellerstraße, Küsterberg, Meierhofstraße, Nordstraße, Obere Straße, Sophienstraße, Torweg, Wihlemstraße, Wolfstraße

 

Selbeck/Sommersell:

 

Wahlbezirk 120  unsere Kandidatin: Stephanie Kolodziejczyk

Alter Kirchweg, Bentruper Weg, Detmolder Straße, Im Rüschern, Im Schürenbusch, Lemgoer Breite, Mittlere Trift, Obere Trift, Rote Kuhle, Untere Trift, Am Hang, Auf der Riekte, Barntruper Straße, Bentrup, Im Lied, Im Wietrog, Kreuzstraße, Wietrogsweg

 

 

Sonneborn:

 

Wahlbezirk 130 unser Kandidat: Nils Läger

Alte Dorfstraße, Alte Schulstraße, Am Grießebach, Am Hornbusch, Am Oberen Brunnen, An der Twete, Asternweg, Bauernweg, Bergkamp, Eichenweg, Eskernweg, Grießemer Straße, Hauptstraße, Hohler Weg, Im Schmidtfeld, In dem Düsterngrund, Köhnenbergsweg, Kropsheider Weg, Steindrift, Wasserweg, Ziegelweg.

 

Wahlbezirk 140 unser Kandidat: Bernd Sölter

 

Am Kamp, Am Ring, Am Wassergraben, Birkenweg, Dorotheental, Enzianweg, Friedrichsweg, Herborn, Höhenstücksweg, Im Dahlhau, Im Winkel, Lügder Weg, Niederer Kamp, Sevinghausen, Tulpenweg, Uhlental, Veilchenweg, Waldweg

Nach oben